Основные критерии хорошего костюма для танцев

Насколько комфортно будет чувствовать себя танцующий, насколько правильно будут выполняться отточенные фигуры в танце, очень сильно зависит от того, правильно ли подобрана обувь и одежда для танцев. Как Вы уже прекрасно знаете, обувь танцевальная шьется из мягкой эластичной кожи (причем, подошва тоже из кожи или замши), дающей возможность танцору изгибать стопу и тянуть носок настолько, насколько это требуется в танце. Туфли предполагают крепкий устойчивый каблук, они должны плотно облегать ногу и быть хорошо закрепленными на ноге с помощью различных перепонок.

Одежда для бальных танцев – это способ передачи исполняемого образа, создание великолепия композиции. Поэтому и выбирать себе танцевальный костюм нужно ответственно. Чаще всего он состоит из футболки или майки (верх) и шорт, лосин или юбки (низ). Особое внимание обратите на ткань. Покупайте костюм из натуральной ткани с небольшими добавками эластика или лайкры, не растягивающейся при носке. Тело через ткань должно дышать и свободно впитывать пот. Окраска ткани должна быть стойкой.

Сам костюм должен облегать фигуру и не создавать дополнительных сопротивлений воздуху при исполнении танцевальных вращений.

Добавить комментарий