Почему танец интересен детям?

Какое разнообразие танцев, какая история каждого из них! Бальные танцы Европы, танцы Латинской Америки, танцы востока, танцы улицы, балет… Детям танец интересен. Они торопятся поскорее танцевать популярные танцы. Но ведь сразу это не получится. Красивый танец предполагает предварительное обучение основам в группах танцев для детей в студии BIGDANCE.

Каким бы видом танцев ни захотел заниматься Ваш ребёнок, нужно знать: занятия танцами формируют у детей правильную осанку, развивают гибкость и пластичность, умение владеть телом, ребята становятся стройными, сильными и выносливыми. На уроках танцев детей обучают основным элементам танцевального мастерства, включающим в себя правильную стойку, положение рук, правильное передвижение на сцене. Только когда ребёнок освоит азы мастерства, он сможет выбрать тот танец, который ему по нраву и по плечу. Немаловажно, если Ваш ребёнок посещал детский сад и занимался там уроками танцев. В этом случае он уже освоил азы, и дальше ему будет легче.

Будьте готовы к тому, что в группах танцев для детей обязательно будут преподавать уроки хореографии, так как невозможно правильно танцевать, не научившись самым простым движениям классического танца.

Добавить комментарий