Как обустроить кухню?

Давайте поговорим о дизайне квартир, в частности, о дизайне кухни. Для хозяйки дома кухня – это очень важное место, где она творит кулинарные шедевры, кормит домочадцев, принимает близких друзей. От того, насколько приятным и комфортным является это место, зависит настроение хозяйки, а, значит, и вкусовые качества приготовленных блюд.

Вот почему дизайну интерьера кухни уделяется особое внимание. Так какие же основные моменты дизайна кухни? Учитывая, что в кухне готовится еда, а, значит, работает плита, усиленно испаряется влага, все отделочные материалы должны быть устойчивы к такому воздействию. Кроме того, стоит сделать прочным половое покрытие, дабы периодически падающие кухонные принадлежности не поцарапали поверхность пола.

Функциональные элементы лучше всего располагать возле проложенных коммуникаций, причем рабочую поверхность, плиту и мойку соединить одной столешницей. Для небольшой кухни подойдет встроенная кухонная мебель с множеством ящичков, выдвижных и складных элементов.

Освещение и цветовое решение стен – одни из важных элементов дизайна квартир в Киеве. Приятными для восприятия являются спокойные пастельные тона. В мебели достаточно выделения двух основных цветовых гамм. И в соответствии с уже подобранным цветом нужно подбирать светильники, причем даже их форма должна компоноваться с общим стилем кухни.

Источник: https://domatti.com.ua

Добавить комментарий