Почему для сайта женского журнала лучше всего купить VDS сервер? Рассмотрим на примере elle.ua, hochu.ua, edinstvennaya.ua

сайт женского журнала с приобретенным VDS сервером

Глянцевые журналы “закрывались” уже начиная с 2000-х. Многие эксперты предрекали что данный формат подачи информации более не интересен аудитории, не может генерировать прибыль, а значит уступит паблицам в Инстаграмме, группам в мессенджерах и новостным сайтам. Но крупные известные нам украинские глянцевые журналы elle.ua, edinstvennaya.ua, не только развернули свою деятельность на страницах официальных сайтов так еще и продолжают публиковаться ограниченным тиражом для фанатов печатных изданий. 

У вас небольшое издание и вы думаете, как организовать его работу в сети? Или же вы только планируете выйти на рынок глянцевых онлайн журналов. В любом случае Вам будет полезно, на что обратить внимание при выборе хостинга — основы работы вашего сайта.

Прежде всего на основе примеров сайтов elle.ua, hochu.ua, edinstvennaya.ua, рассмотрим все возможные варианты серверных решений.

шаблон сайта женского журнала для которого купили VDS сервер

  1. Наиболее простой и дешевый — виртуальный хостинг. В данном случае ваш сайт на ряду с тысячами других сайтов будет ютится на общем сервере виртуальных тарифов. Такие услуги подойдут только для начинающих сайтов на первом этапе их роста.
  2. Дорогие выделенные сервера — это решение при котором вы покупаете или арендуете физический сервер целиком. Вы полностью оберегаете себя от деятельности сторонних ресурсов и получает полную свободу действий;
  3. Хостинг виртуальных серверов — это оптимальное решение по бюджету и функциональности. Тарифы выделенных VPS включают полный административный доступ к функциональности сервера в сочетании с изолированностью от ваших “соседей по серверу”

Именно последний вариант, по нашему мнению, отличное компромиссное решение для нового сайта женского журнала. ВДС хостинг обычно включает в себя удобную панель управления где вы сможете настроить свой домен и почту, разместить сайт и провести всю необходимую настройку. Также VDS сервера предоставляют достаточно дискового пространства, что удобно при работе фото и видео контентом, который сегодня потребляет гигабайты информации.

Также, при выборе  VDS сервера, помните о простых рекомендациях:

молодой мужчина инженер обслуживает VDS сервер провайдера вдс услуг работая в технической поддержке

  • выбирайте провайдера вдс услуг с собственной технической поддержкой;
  • выбирайте компанию которая предоставляет свои виртуальные сервера на SSD дисках(по возможности на SSD NVME)
  • ознакомьтесь с отзывами о компании, которую вы выбрали, особенно с негативными отзывами, так вы узнаете о том, как компания работает с негативом и как отвечает своим клиентам в стрессовой ситуации

В целом, надеемся наши рекомендации помогут вам создать свой идеальный сайт и сделать его доступным всем в сети.

Добавить комментарий