Виниры на зубы. Какими они бывают?

У многих людей можно встретить белоснежную улыбку, которая либо дана от природы, либо выполнена при помощи установки качественных виниров.

Довольно часто недостаточно просто их поставить, но и нужно постоянно за ними ухаживать.

Винирами (Киев) являются специальные накладки в виде пластин, что ставят на внешней стороне зуба. С их помощью в клинике DOCTORDENT практически всегда решают косметические зубные проблемы. Каждый, кто стремится создать красивую и ровную улыбку интересуется стоимостью виниров, чтобы подобрать самый подходящий вариант.

Подобные пластины имеют несколько разновидностей (керамические и композитные), которые отличаются между собой методом изготовления и материалом.

Виниры недорого делают из композитного пластика, который окрашен в тот же цвет, что и остальные зубы. Эту работу выполняют прямо во рту пациента, сразу устанавливая накладку. Чаще всего подобный вариант подходит людям, что хотят исправить один или пару зубов. Такие виниры купить нетрудно, ибо они имеют доступную цену, а при должном уходе они прослужат максимум 10 лет.

Если же нужно покрыть целый ряд зубов накладками и, желательно, чтобы они прослужили намного дольше, то заказывают керамические виниры на зубы. Говоря о заказе, речь идёт о том, что их изготовление занимает куда больше времени.

Сначала нужно провести осмотр для создания слепка, ставятся временные виниры, а в то время создают постоянные накладки. Эти пластинки имеют высокую прочность и структуру, схожую с родной зубной эмалью. Такие изделия способны прослужит как минимум 20 лет. Остаётся только убедиться в том, что установка виниров возможна в вашем конкретном случае, ибо существуют и противопоказания.

Добавить комментарий